Новости

Политика в области качества - соответствие высоким международным стандартам.

В апреле этого 2019 года был завершен длительный и трудоемкий процесс по внедрению системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015), ГОСТ Р 54338-2011 и экологического менеджмента ГОСТ Р ИСО 14001-2016 (ISO 14001:2015), ГОСТ Р 54336-2011 на нашем предприятии. Таким образом разработчик и производитель покрытий  «DLC» (ООО «Специальные технологии») завершил один и этапов по усовершенствованию собственной деятельности и приведения всех внутренних и внешних процессов в соответствие с высокими требованиями международных и Российских стандартов в области менеджмента качества и экологического менеджмента для дальнейшего признания наших материалов Международным экологическим союзом и  Всемирной Ассоциацией Экомаркировки (GENICES)  аккредитованной в Международной программе взаимного доверия и признанной ведущей экомаркировкой мира.

Все полученные подтверждающие документы являются официальными и представлены в двух языковых версиях. (RUS/ENG) 

Система менеджмента качества компании "Специальные технологии" сертифицирована и соответствует требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015), ГОСТ Р 54338-2011, ГОСТ Р ИСО 14001-2016 (ISO 14001:2015), ГОСТ Р 54336-2011. Политика в области качества доступна всем заинтересованным лицам.

 В нашей лаборатории, оснащенной всем необходимым оборудованием, осуществляется 100% контроль качества  готового продукта. 

Специалисты нашей лаборатории могут совершенствовать свойства  или разрабатывать новые виды покрытий , с учетом потребностей заказчиков. Кроме этого оборудование лаборатории позволяет испытывать основные физико-механические свойства наших покрытий (Микротвердость, прочность к истиранию, толщину). 

Одним из наиболее важных критериев при производстве инновационных материалов является стабильность качества производимой продукции. Этому вопросу на производстве уделяется особое внимание. Современные технологии, производственные ноу-хау и максимальная автоматизация всех технологических процессов обеспечивает стабильное качество каждой партии продукта нашей компании. В настоящее время мы обладаем одними из самых высокотехнологичных производств в отрасли в России.

 

23 апреля 2019

 

Компания «Специальные технологии» освоила производство плунжеров гомогенизатора с нанесенным на них защитным алмазоподобным (DLC) покрытием.

Плунжеры изготавливаются по чертежам заказчика (в том числе, по индивидуальным заказам) из нержавеющей стали 12х18н10т, допущенной к применению в пищевой промышленности. Применение алмазоподобного покрытия позволяет увеличить ресурс от их использования в 8-10 раз.

В отличие от покрытий на основе хрома используемый в DLC – покрытиях углерод является инертным, не вступает во взаимодействие с другими веществами, что исключает появление посторонних примесей в пищевых продуктах, обладает низким коэффициентом трения, продлевающим срок службы изделия.

11 апреля 2016
Нанотехнологии для железнодорожного транспорта

Компания «Специальные технологии» приняла участие в конференции, посвященной внедрению инновационной продукции производителями железнодорожной техники». Организаторами мероприятия, собравшего в Москве представителей целого ряда предприятий малого и среднего бизнеса, стало объединение производителей железнодорожной техники и Российская корпорация нанотехнологий «Роснано». Развитие новых технологий должно обеспечить российским производителям железнодорожного подвижного состава высокий уровень локализации производства, снизить себестоимость конечной продукции и повысить рентабельность реализуемых проектов. Значительное место в этом ряду занимает внедрение инновационных покрытий. В ходе обсуждения докладов были отмечены широкие возможности внедрения в производство теплоизоляционных покрытий «Изоллат» и «Аэроллат», а также использование алмазоподобных (DLC) покрытий для увеличения срока службы деталей и механизмов подвижного состава, подверженных высокому трению.

24 июля 2014